В течение какого времени выплачивают компенсацию за погибшего на СВО?

Подала документы на получение выплаты по погибшему на сво, в течение какого времени я их получу

, Александр, г. Новосибирск

Сроки выплаты за погибшего на СВО после подачи документов зависят от того, какое именно пособие запрашивается. Для каждого из них установлен собственный регламент. Например, для президентской выплаты (Указ № 98, как правило, это 5 млн рублей в случае гибели участника СВО) уполномоченный орган обязан вынести решение в течение 30 календарных дней с момента получения полного комплекта документов.