Как устроить детей в школу при отсутствии регистрации?

Здравствуйте,у меня есть 2-доченки им в этом году в школу надо,но я не могу документы собрат ,мы даже регистрация не сможем делатьпотому что они попали в списке в реестре ,прошу мне помогите пожалуйста я хочу чтобы мои дети жили со мной

, Шахноза, г. Москва

Здравствуйте.

1. Согласие владельца жилья

Договоритесь с собственником квартиры, где вы реально живёте, сделать вам и детям хотя бы временную регистрацию на время учёбы.

2. Подача документов через Департамент образования

Подайте заявление в местный Отдел (Департамент) образования. Они обязаны распределить детей в школу, где есть свободные места, даже без прописки.

3. Решение вопроса с реестром через Опеку

Обратитесь в Органы опеки или КДН по месту жительства. Разъясните ситуацию с реестром и попросите официальное ходатайство/разрешение для школы — они обязаны защищать право детей на обучение.

4. Если иностранные граждане

Обратитесь в УВМ МВД (Миграционную службу):

Узнайте точную причину включения в реестр и подайте заявление на урегулирование правового статуса (продление учетных данных, уплата штрафов, оформление патента/ВНЖ).