8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от вещи купленной в кредит

пришли домой к матери пенсионерки и предложили оформить кредит,оформили на сестру которая не работает,можно ли от него отказаться и вернуть фильтр???

15 июля 2014, 16:44, Леонтьева Татьяна Николаевна, г. Барнаул
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Николаевна,

конечно же, Вы вправе отказаться от навязанной услуги (кредита).

Согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещено обуславливать приобретение одного товара (услуги) приобретением второго товара (услуги) Поэтому пишите Претензию на имя магазина и требуйте в срок до ___ вернуть сумму __ руб. В противном случае грозите обратиться в суд, через который Вы сможете взыскать еще и штраф в размере 50% от всей суммы долга (п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»).

15 июля 2014, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после "побега" ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
Здравствуйте. Если совершеннолетний ребёнок сбежит из дома родителей, взяв с собой при этом имущество, купленное на родительские деньги (одежда, телефон, гитара). Все эти предметы использовались только ребёнком, они не были в «общем» пользовании. Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после «побега» ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
16 апреля 2020, 03:39, вопрос №2745128, Игорь, г. Москва
1 ответ
Права детей
Имеют ли родители право забрать у меня телефон или другую любую вещь, купленную на мои деньги?
Здравствуйте ,меня зовут Карина и мне 16 лет . У меня в семье часто были такие случаи ,что если родителям что-то не нравится как я делаю, то они забирали у меня мои вещи .Телефон купленный на их деньги к примеру , или очередную вещь ,которая привлечет моё внимание . И не отдавали мне эти вещи даже после исправления ситуации в которой им что-то не понравилось .Когда я просила вещи назад ,они отговаривались ,, Забыли куда положили ,, , ,, Этих вещей давно у нас нет , мы их тебе отдавали (хотя такого не было ),, .После таких случаев, я устроилась на работу и начала покупать себе те вещи ,которые я хотела ,но родители всё равно продолжали забирать (в худшем случае ломать ).Были случаи , что мне дарили мои знакомые телефон ,либо же я сама себе покупала ,но родители все равно хотят забрать и сломать ,думая что так они делают всё лучше .Я уже не знаю что и делать .Родители упрекают посточнно в том , что в их годы себя не вели так и у них тоже забирались вещи и даже ломались . Имеют ли родители право забрать у меня телефон ,или другую любую вещь ,купленную на мои деньги в худшем случае сломать? Если нет, то как мне пригрозить родителям что нельзя так делать? Если да , то что мне тогда делать? Я не знаю что делать мне в таких ситуациях, вплоть всё доходило до того, что я уходила из дома Помогите пожалуйста .
04 апреля 2020, 17:33, вопрос №2733082, Карина, г. Великий Новгород
3 ответа
Уголовное право
Что мне грозит за покупку краденого телефона, приставки или иной вещи, купленной с рук по незнанию?
Что мне грозит за покупку краденого телефона, приставки или иной вещи, купленной с рук по незнанию? Ну допустим, купил вещь у человека с рук, а потом оказывается, что она краденая, и встаёт вопрос, что делать?
17 января 2020, 18:10, вопрос №2650539, Егор, г. Томск
3 ответа
Раздел имущества
В браке мы брали кредиты, которые он не помогает выплачивать, но все вещи, купленные в кредит, забрал
Здравствуйте,у меня возникла такая проблема.4 года назад купили квартиру,в семье 4 человека(2 ребенка(совершеннолетних уже) и я и муж. Все мы находимся в долевой собственности. Прошел год,мы развелись,решили не подавать на раздел имущества,спустя 3 года он требует выплатить ему деньги. Я решила пойти в суд и подавать на раздел имущества. Но вся суть заключается в том,что в совместном браке мы брали кредиты,которые он не помогает выплачивать, при этом все вещи купленные в кредит он забрал и благополучно пользуется ими. Кредиты я плачу одна, так же за плачу учебу дочери(учится в университете), хотя он обещал помогать.И так же полностью содержание детей он возложил на меня. Требует 700000 тыс.руб.,но я не готова выплачивать ему эти деньги,так как все кредиты и все остальное я плачу одна.Так же он забрал машину,дачу и денег 300000 тыс.руб. Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации,стоит ли вообще идти в суд или проще уже отдать ему его сумму и все??
02 июня 2016, 07:55, вопрос №1272190, Яна, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли возвращать вещи купленные в секон-хенде?
Купила в секонд-хенде вещь. Дорогую куртку, как это не парадоксально звучит про секонд-хенд...Пришла домой, постирала по инструкции, а она разошлась по швам. Дыры во всех местах. Вещь не носила ни дня. Моу ли я ее вернуть и можно ли возвращать вещи, купленные в секонд-хенде? Желательно приведите статьи. Хочу досконально на будущее разобраться в этом вопросе.
08 апреля 2013, 07:40, вопрос №61213, Валентина Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014