Как подать встречный иск при несоответствии документов в суде?

подскажите, как подать встречный иск, так много, не соответствий с документами

  • IMG_20260814_095943_877
    .jpg
  • IMG_20260814_095948_688
    .jpg
  • IMG_20260814_100012_363
    .jpg
  • IMG_20260814_100018_703
    .jpg
, Олеся Абрамова, г. Пенза

Здравствуйте!

Если вы видите несоответствия в документах, в вашем случае можно подать встречный иск — это способ не только защититься, но и заявить свои требования к истцу.

Встречный иск — это самостоятельное требование ответчика к истцу, которое подаётся в том же судебном процессе.

В вашей ситуации встречный иск может быть о:

· признании договора займа незаключенным (если вы его не подписывали, не получали деньги, или подпись подделана);
· взыскании неосновательного обогащения (например, если с вас незаконно удержали страховку);
· оспаривании начисленных процентов, штрафов, комиссий;
· взыскании компенсации морального вреда, если истец нарушил ваши права.

Обращайтесь.