Не выплачивают зп
Муж уволился с работы 8 месяцев назад. ему до сих пор не выплатили заработную плату. все это время кормили обещаниями. а теперь, когда он приходит на работу узнать как обстоят дела, его чуть ли не пинками выгоняют оттуда. говорят-жалуйтесь куда хотите.что делать? куда обращаться и с какими заявлениями?
, МАРИНА, г. Москва
Валентина Румянцева
Теперь кормят обещаниями, потому что пропущен срок на обращение в суд: 3 месяца со дня, когда узнал о нарушении своего права, т.е. со дня увольнения.
Если подать иск в суд, а работодатель придет и заявит о пропуске срока, то суд откажет во взыскании ЗП именно из-за пропуска срока.