Что делать, если виновник ДТП с пострадавшим ребенком уходит на СВО?

Здравствуйте несовершеннолетний ребёнок пострадал в дтп , у ребёнка было переломаное всё лицо а виновник подписывает контракт на сво ещё дело не передали в МВД что нам делать.

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Тот факт, что человек ушёл на СВО, действительно может повлиять на ход уголовного процесса: суд вправе приостановить производство по делу, пока участник СВО находится на службе. Но это не означает, что дело закроют или виновник избежит ответственности.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/ или просто нажмите кнопку «Общаться в чате»