Берут ли на службу по контракту с категорией годности Д?
С категорией д возьмут?я 2года почти отдал,ветеран сво???????хочу обратно...
, Роман, г. Йошкар-Ола
Добрый день!
С действующей категорией «Д» заключить контракт нельзя, даже если Вы ветеран СВО и ранее служили. Категория «Д» означает «не годен к военной службе» (ПП РФ №565).
По п.2 ст.33 ФЗ №53-ФЗ контракт возможен при категориях «А», «Б», а в период мобилизации — также «В» при отсутствии заболеваний из перечня МО. Категория «Д» в исключение не входит.
Если состояние здоровья изменилось, нужно оценить основания для пересмотра заключения ВВК.
Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2405076/ → «Общаться в чате».
Таким образом, сначала необходимо решить вопрос с категорией годности.
С уважением, адвокат М.А. Чотчаева