Можно ли составить доверенность на дарение квартиры с условием возврата и сохранения права пользования?

Составление доверенности на представителя по дарению квартиры маме с возвратом после ее смерти дарения и сохранения пользованием квартиры дарителем.

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Вам нужна помощь в подготовке ДОКУМЕНТА?

При составлении нотариальной доверенности на представителя для оформления договора дарения квартиры матери, вам необходимо детально прописать конкретные полномочия представителя и существенные условия самой сделки.

Согласно п. 5 ст. 576 Гражданского кодекса РФ, доверенность на совершение дарения представителем обязательно должна содержать имя одаряемого и предмет дарения (конкретную квартиру). Без указания этих данных доверенность ничтожна.

Светлана
Клиент, г. Москва
Да

Светлана, вам нужно обращаться к нотариусу, т.к. такой вид доверенности нужно заверять нотариально.

Вы обратились в раздел консультаций.
Подготовка самого документа это отдельная услуга у юриста в чате.