Как вернуть деньги за матрас с дефектами и повреждениями?

Купили матрас в магазине Киргу .После распаковки когда отнесли матрас на кровать увидели грязь ,вблизи шва переднего края.Протерла смотрю там дырка и разорванные нити рядом .Магазин не хочет принять этот факт ,не предлагает альтернативы!После ,как пришла реставратор ,она им сказала что матрас нельзя зашить ,швы разойдутся и нитки пойдут по всему матрасу,зашила она шов ужасный!теперь они два дня не дают мне ответа!Завтра хочу пойти и сделать возврат .Матрас стоит 51.450

, Марьям, г. Москва

Здравствуйте, Марьям!

подавайте письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть 51 450 руб.

В вашем случае речь идет о товаре ненадлежащего качества: разрыв ткани и нитей, а также некачественный ремонт, который ухудшил состояние матраса.

Ссылайтесь на пункт 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

При обнаружении недостатка вы вправе по своему выбору потребовать:

вернуть деньги и отказаться от договора;
заменить матрас;
уменьшить цену;
бесплатно устранить недостаток либо возместить расходы на ремонт.
Поскольку матрас уже пытались ремонтировать, а реставратор указала, что нормальное зашивание невозможно, разумно требовать именно полного возврата денег, а не повторного ремонта.

Потребитель вправе отказаться от договора при обнаружении недостатка товара и потребовать возврата уплаченной суммы.

Требование о возврате денег  должно быть исполнено в течение 10 дней со дня получения продавцом претензии. Если продавец сомневается в причине повреждения, он может провести проверку качества или экспертизу, но обязан уведомить вас о ее месте и времени; вы вправе присутствовать.

Марьям
Клиент, г. Москва
Вам большое спасибо за поддержку и понимание! У нас остался только чек от покупки…