Ответ команды Правовед
Брак в камне - это недостаток товара, и полгода с покупки Вашему требованию не мешают: заявить возврат денег, замену или уменьшение цены Вы вправе в течение гарантийного срока, а если он не установлен - в пределах двух лет (ст. 19 ЗоЗПП), причём выбор требования принадлежит именно Вам, а не магазину (ст. 18 ЗоЗПП). Ссылка продавца на то, что ювелирные изделия не подлежат возврату, здесь не работает - это правило про товар надлежащего качества. Решать будет характер дефекта: скол или трещина, полученные при носке, продавец переложит на Вас, а вот природный дефект огранки или включение в камне - производственный брак, и при действующей гарантии доказывать обратное обязан магазин. Если сдаёте кольцо на проверку качества, не оставляйте его без документа с описанием дефекта и указанием даты приёма - без этого потом невозможно подтвердить ни сам дефект, ни срок ответа продавца.
Готовый текст претензии продавцу с требованием вернуть уплаченную сумму, расчёт неустойки за просрочку возврата денег и порядок действий, если магазин пришлёт экспертизу не в Вашу пользу, подготовлю в детальном разборе.
Здравствуйте!
Если речь идет о золотом украшении, то вернуть нельзя. Есть но — наличие брака.
Золото, купленное в обычном розничном магазине, надлежащего качества (без брака) вернуть нельзя. Это прямо закреплено в законе: ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней входят в перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату, если они просто не подошли по фасону, размеру, цвету и т.п..
Когда возврат возможен
Право на возврат появляется в других случаях:
Обнаружен брак или скрытый дефект. Например, сломалась фурнитура, плохо держатся камни, есть дефекты на металле, неправильно проставлена проба.
Продавец предоставил недостоверную информацию. Если вам продали изделие с характеристиками, не соответствующими ярлыку, или вообще продали подделку (фальшивку), вы вправе отказаться от покупки и потребовать возврата денег.
Покупка была дистанционной. При заказе через интернет у вас есть право отказаться от товара надлежащего качества в любое время до получения или в течение 7 дней после (при сохранении вида и упаковки).
С уважением!