Сколько групп на одну ставку положено музыкальному руководителю в Москве?
Добрый день! Есть в настоящее время документ, регламентирующий положение о том, сколько групп на одну ставку давать музыкальному руководителю в Москве?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Внутренние законы работодателя разрабатывают и утверждают нормы по рекомендациям Минпросвещения России направляет для использования в работе примерные штатные нормативы численности работников образовательных организаций, в письме от 23 июня 2025 года № ОК-1835/08
Должность музыкального руководителя устанавливается из расчета 0,25 единицы на каждую группу воспитанников старше 1,5 лет
Таким образом, работодатель утверждает штатные единицы в штатном расписании, согласно рекомендациям Минпросвещения России и внутренним законам работодателя.
Доброго Вам дня