Ответ команды Правовед
Бездействие здесь уже само по себе повод для жалобы: по заявлению о преступлении решение обязаны принять не позднее 3 суток, максимум 10, а при экспертизах - 30 суток (ч. 1 ст. 144 УПК РФ), и если полгода нет ни выезда, ни постановления, это обжалуется прокурору либо в суд (ст. 124 УПК РФ, ст. 125 УПК РФ), причём прокурор обязан ответить в те же 3 суток. Результат жалобы во многом определит одна деталь - зарегистрировано ли Ваше заявление в книге учёта сообщений и выдавался ли талон-уведомление: если регистрации не было, обжалуется уже отказ в приёме сообщения, и формулировка жалобы будет иной. Замер воздуха силами аккредитованной лаборатории делать можно и по своей инициативе, но бытовой прибор и протокол без правильного отбора проб и привязки к помещению доказательством в деле не станут, поэтому не тратьте деньги на первый попавшийся «экспресс-анализ». Пока не заходили внутрь надолго - не пытайтесь самостоятельно вскрывать перекрытия и демонтировать то, что провели снизу: следы вмешательства в чужую квартиру потом обернут против Вас.
Готовый текст жалобы в прокуратуру на бездействие полиции по Вашему заявлению и требования к замеру воздуха, при которых его протокол примут как доказательство по делу, подготовлю в детальном разборе - вместе с порядком действий, если и прокуратура ответит отказом.
Здравствуйте.
Полиция. Напишите заявление. Укажите, что подозреваете целенаправленное воздействие (например, подачу веществ через вентиляцию или скрытые каналы). Полиция проведёт проверку, возможно, привлечёт специалистов (химиков, инженеров), чтобы выяснить источник.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/