Что делать, если возникла юридическая проблема?

Здравствуйте вот уминя проблема
, Сергей, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 17 августа 2026

Сергей, сама ошибка в номере карты законным основанием держать счёт заблокированным не является: ограничивать распоряжение деньгами на счёте можно только в случаях, прямо предусмотренных законом (ст. 858 ГК РФ), а исполнять Ваши поручения брокер обязан по договору о брокерском обслуживании (ст. 3 39-ФЗ). Единого срока «временной» блокировки в законе нет - он живёт во внутреннем регламенте, и снимается она обычно не по истечении времени, а после того, как Вы закроете вопрос по реквизитам письменно. Результат зависит от того, как брокер расценил несовпадение данных: техническая опечатка снимается быстро, а вот версия «вывод на карту другого лица» переводит дело в проверку по антиотмывочным правилам, и тогда нужны пояснения и подтверждение, что карта Сбербанка оформлена именно на Вас. До письменного ответа брокера не пытайтесь выводить средства на чужую карту и не меняйте привязанные реквизиты повторно - каждая новая попытка удлиняет проверку. Готовый текст заявления брокеру о снятии блокировки и возобновлении вывода средств, с пояснениями по спорной операции, подготовлю в детальном разборе, а вторым документом дам образец обращения в Банк России - его подают, если брокер откажет или продолжит молчать.

Если ваша проблеме решается с помощью денег, то это не проблема, а расходы

Услуги платные