Сколько лет действительна нотариальная справка без срока действия?

Сколько лет действительна нотариально оформленная справка без указания даты срока?

справка оформлялась нотариально даты срока не стоит .сколько лет она действительна?

, ОЛЬГА, г. Пермь

Здравствуйте!

Нотариально удостоверенная справка, в которой не указан срок действия, по общему правилу считается действительной до тех пор, пока не изменятся обстоятельства, изложенные в ней, либо пока не истечет срок, прямо предусмотренный законом для подобных документов. Если законом срок не установлен, документ сохраняет силу бессрочно, если иное не вытекает из его содержания или назначения.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!