Что делать, если водительские права сданы, но в Госуслугах отображаются как действительные?

Лешили водительских прав права здал а в госуслугах права действительны

, Алексей, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Ксения Демидова

Добрый день, Алексей!!!

Обратитесь в подразделение ГИБДД, куда сдавали удостоверение, с паспортом, копией постановления суда и распиской о сдаче. Попросите проверить, внесены ли сведения о лишении и дате сдачи в базу, и выдать подтверждение начала срока наказания.

По ст. 32.7 КоАП РФ важно, чтобы факт сдачи был зафиксирован: иначе срок лишения могут считать приостановленным. До окончания срока и возврата удостоверения за руль садиться нельзя.