Через сколько лет погашается судимость по статье 162 ч. 2 УК РФ?

Через сколько лет будет погашена судимость по 162.2

, Руслан, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый день. Преступление по ч. 2 ст. 162 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 10 лет. В соответствии со ст.15 УК РФ, это деяние относится к категории тяжких преступлений. На основании пункта «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость за тяжкие преступления аннулируется по истечении 8 лет после отбытия наказания. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.