Как на сайте ГИБДД указать иностранный номер автомобиля?
Где на сайте ГИБДД указать что номер иностранный, там только значок РФ
Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем случае, сразу отвечу: специального поля для иностранного номера на сайте ГИБДД нет. И это логично: сайт предназначен для взаимодействия с российскими сервисами. Но есть важный нюанс: если вы подаёте заявление на какую-то услугу (например, регистрацию авто, оформление пропуска или проверку штрафов), то данные об иностранном номере всё равно придётся указать — просто в рамках общей формы, а не в отдельном поле.
Как это работает на практике:
При регистрации. Если вы ставите на учёт машину, которая зарегистрирована за границей, в заявлении вы вводите все данные из документов на этот автомобиль (в том числе иностранные регистрационные знаки). Система не имеет поля «иностранный номер» как такового — вы просто вписываете знаки в соответствующие графы.