Здравствуйте. Выплаченные 100 000 рублей — это первоначальная выплата на основании справки о ранении. Оставшиеся 2 900 000 рублей перечисляются только после того, как военно-врачебная комиссия либо уполномоченное медицинское подразделение официально установит тяжёлую степень увечья, оформит отдельную справку о тяжести ранения и загрузит её электронную копию в установленную систему.
При подтверждении тяжёлого ранения общий размер выплаты составляет 3 000 000 рублей с учётом уже полученных 100 000 рублей. По действующему Порядку, утверждённому приказом Минобороны России № 236, перечисление производится в течение пяти рабочих дней после размещения необходимых электронных документов, а не со дня выписки из госпиталя.
Обратитесь письменно к начальнику госпиталя и запросите:
копию справки о тяжести увечья;
дату и номер её оформления;
подтверждение направления электронной копии для выплаты;
сведения о том, какой орган осуществляет перечисление.
Одновременно подайте рапорт командиру части и обращение в финансовый орган с просьбой проверить прохождение документов. Если справка о тяжёлой степени уже направлена, но деньги не поступили спустя пять рабочих дней, можно обращаться в Военно-социальный центр Минобороны и военную прокуратуру.
Отдельно от этой выплаты при наличии страхового случая может полагаться страховая выплата по Федеральному закону № 52-ФЗ. Она оформляется самостоятельно и не входит в указанные 3 000 000 рублей.