Считаются ли тяжелыми множественные осколочные ранения и перелом ребра?

Здравствуйте у меня проникающие ранения в печень застрял асколок га 5 мм и проникающие в живот и еше проникающие в голове задето косные такни мозга и ранее голеностопа с асколками и сломано 10 ребро грудной клетки и множество асколков в ноге это считается тяжёлым ранения и увечья и контузии можете подсказать

  • hrwvlDlmhXtAHzAzP7unHWjly4nQ9apLj97aU4bl63G4IfANpKwXSHSXGsbla7II8jXD-98Vgvk2VP3BLFNjbZns-1
    .jpg
, Николай, г. Москва

Николай!

Проникающее ранение черепа считается тяжёлым увечьем военнослужащего, выводы делает ВВК, это предусмотрено таким документом:

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)