Что делать, если военнослужащий с тяжелым ранением и нерабочей рукой направлен в зону боевых действий?

Здравствуйте. Мой муж получил тяжёлое ранение на сво, после госпиталя ему дали отпуск на 30 дней. После отпуска он возвращается в часть для прохождения ввк, которую так и не прошёл, потому что его увезли в Авдеевку с категорией годности "г". У него сложный перелом руки, можно сказать, она не рабочая. В Авдеевке муж получает кантузию, его ложат в гражданскую больницу(справку о ранении он так и не получил), через несколько дней его перевозят в другую больницу с пневмонией. Вчера его выписали и увезли. Сегодня он находится в зоне боевых действий. И ему сообщили, что операция назначена на апрель 2027 г. Что в такой ситуации делать и куда в первую очередь обратиться?

, Татьяна, г. Сочи

Здравствуйте!

Подайте жалобу в прокуратуру в связи с неоказанием должного лечения.

Если необходима помощь в оценке перспектив категории годности В или Д, то могу изучить все медицинские и служебные документы, и провести правовой анализ по Вашей ситуации.

Буду благодарен если оцените мой ответ и оставите отзыв.
Для более подробной консультации и составления необходимых документов можете обратиться ко мне за помощью через личный чат.