Могут ли подать в суд за неуплату комиссий при получении выигрыша?
в телеграмм канале разыгрывали 200.000 рублей,я решила поучаствовать и мне отписались что я победитель,но для перевода выигрыша мне нужно снять антифрод,переведя 2005 и 5050 рублей,после чего мне написали,что нужно оплатить налоговую пошлину 7,5% в размере 15.000 рублей,после просят оплатить лицензионный сбор в размере 10.000 рублей (все деньги переведены и есть чеки). сейчас просят оплатить комиссию фз-115 в размере 18.000 рублей. при отказе начали угрожать,что будет накапливаться пеня,за уклонение уплаты налогов,штраф в размере от 100.000 до 300.000,или принудительные работы в течении года. при игнорировании стал писать ее юрист,с угрозой «если не будет ответа или не решите эту проблему в течении 48 часов,подается иск в суд,о возмещении денежных средств,без дальнейших уведомлений (деньги были переведены на мой счет,но вывести их нельзя,тк находятся на удержании комиссии фз-115 от Центрального Банка РФ,был отправлен чек о переводе,и скидывали ссылку и скрины,где можно вывести деньги через госуслуги государственный центр выплат и выигрышей,но вывести их не получается,тк требуют оплатить фз-115,но денег на счету нет)
могут ли подать в суд,о взыскании переведенной суммы в размере 200.000 рублей и по неуплате штрафов государственной комиссии? смогут ли они что-то сделать с картой,имея только ее номер и номер телефона? ничего противозаконного с моей стороны нет?