Что грозит за финансирование покупки наркотиков, если не участвовал в их получении?
3 друга решили купить 2 грамма мефедрона, 1 из друзей занял двум деньги для покупки, и эти 2 друга поехали забирать его, а друг который занял деньги остался дома и не поехал с ними, в итоге этих двух друзей приняли с этими 2 граммами гнк и полиция, что грозит другу который остался дома?
Добрый день! За приобретение наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность и срок наказания зависит от количества обнаруженного при нем наркотических средств согласно ст. 228 Уголовного кодекса РФ до 10 лет лишения свободы. Если Ваши друзья дадут показания на Вас, что Вы оплатили приобретение наркотических средств Вас однозначно привлекут к уголовной ответственности, все зависит только от показаний ваших друзей.