Считается ли нарушением отсутствие отметки о выезде в миграционной карте?
Здравствуйте я гражданин кыргызстана прибыл в Москву 19 мая на работу и покинул Россию 30 июля и не поставил штамп в миграционный карту это нарушение
Само по себе отсутствие отметки о выезде в миграционной карте не означает, что Вы совершили нарушение, если фактически выехали из России 30 июля через официальный пункт пропуска. Отметки проставляются сотрудниками пограничного контроля, и их отсутствие может быть технической ошибкой. Не пытайтесь самостоятельно вносить исправления в карту. Сохраните паспорт, миграционную карту и подтверждение выезда (билет, посадочный талон, иные документы). При следующем въезде сообщите о фактическом выезде и предъявите эти документы, если возникнут вопросы. Дополнительно важно проверить, не числится ли за Вами нарушение режима пребывания или запрет на въезд; отсутствие отметки само по себе этого не подтверждает.