Что делать, если не исключили из реестра после отъезда из России?

Я попала в реестр и покинула Россию прошло25 дней но меня не исключили из реестра что делать?

, ФИРУЗА, г. Москва

Что делать ?

1. Обратиться в территориальное подразделение МВД. Можно подать заявление о снятии с учёта в связи с выездом. К заявлению стоит приложить подтверждающие документы: копию паспорта с отметкой о пересечении границы, миграционную карту и другие документы, которые подтверждают факт выезда из России. Подать заявление можно лично, через «Госуслуги» или через специальные формы на сайте МВД.

2. Отслеживать срок рассмотрения заявления. Общий срок рассмотрения — до 30 календарных дней (ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ). Статус заявления можно проверять на сайте МВД или по телефону горячей линии.

3. Подать жалобу, если срок истёк, а просьба не рассмотрена. Можно направить жалобу в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ через специальную форму на сайте ведомства