Можно ли многодетной малоимущей семье с ребенком-инвалидом встать на учет для улучшения жилищных условий?

Добрый ночи.У меня такой вопрос мы семья многодетная,малоумещи и у меня ребенк инвалид ,для улучшения жилью может стоят на учет?

, Сохраб, г. Москва

Да, Вы вправе обратиться для постановки на жилищный учет, однако статус многодетной, малоимущей семьи и наличие ребенка-инвалида сами по себе не гарантируют постановку. Необходимо подтвердить, что семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий: например, площадь жилья ниже установленного в Москве учетного норматива, помещение непригодно для проживания либо имеются иные предусмотренные основания. Также обычно требуется постоянная регистрация членов семьи в Москве и соблюдение требований к сроку проживания, если это предусмотрено для соответствующего основания. Обратитесь в жилищный отдел управы района или через МФЦ с документами о составе семьи, регистрации, доходах, праве пользования жильем и инвалидности ребенка. Там обязаны проверить основания и принять решение; при отказе запросите его в письменной форме.