Кто выплачивает отпускные при официальном трудоустройстве в ИП?

Здравствуйте работаю официально в ип кто оплачивает отпускные организация или другая государственная организация?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, отпускные оплачивает ваш прямой работодатель, в Вашем случае -это ИП, с которым у Вас заключен официальный трудовой договор.