Что делать при отказе в едином пособии из-за отсутствия сведений о доходе супруга?

Здравствуйте, пришел отказ по единому пособию, сфр не видит доход мужа за год, хотя он работает официально и

Здравствуйте, пришел отказ по единому пособию , сфр не видит доход мужа за год, хотя он работает официально и за это время заработал 8мрот, плюс еще самозанятость то есть доход был в расчетном периоде, что делать куда обратиться

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте. В первую очередь рекомендую посмотреть есть ли информация о доходах Вашего супруга в ФНС. Можно это сделать через личный кабинет. В случае если там информации о доходах нету, то необходимо обратиться к работодателю. Поскольку может быть так, что работодатель сведения в ФНС не передавал. Информацию СФР получает в автоматическом режиме от ФНС, в случае если сведения не отражены, это либо работодатель, либо непосредственно ошибки у ФНС.