Ответ команды Правовед
По ст. 134 УК РФ субъектом преступления может быть только лицо, достигшее 18 лет, - Вам 17, поэтому «заявление за совращение» ни к чему не приведёт независимо от возраста девушки, и уголовная ответственность вообще наступает с 16 лет лишь по тем составам, которых в Вашей ситуации нет (ст. 20 УК РФ). Угроза «подать в розыск» за отказ от разговора - тоже пустая, розыск так не объявляется, а сам факт работы тёти в прокуратуре никаких полномочий в отношении Вас ей не даёт, скорее наоборот - её сообщения с требованиями и угрозами работают против неё. Реальный риск здесь один, и он не уголовный: если беременность подтвердится и ребёнок родится, встанет вопрос отцовства и алиментов, и Ваш несовершеннолетний возраст от этих обязанностей не освобождает. На личную встречу «с глазу на глаз» и телефонные разговоры сейчас не идите - именно из них потом делают «признания». Ваша позиция сильная, но исход зависит от того, как Вы обозначите её первым - до того, как заявление напишут они.
В рамках платной консультации могу подробно расписать: как обезопасить себя от заявления тёти и матери и что грозит им самим за такие угрозы, а также что реально ждёт Вас по ребёнку - когда и как устанавливается отцовство, можно ли требовать экспертизу и в каком размере считаются алименты с несовершеннолетнего.
Здравствуйте. Если Вам нужна полная консультация, пишите в чат. Услуга платная.