Как взыскать задолженность по алиментам и перенести исполнительное производство по месту жительства должника?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста, мой бывший супруг с даты назначения алиментов с 2019г по сегодняшний день августа 2026 г.естественно у него уже очень много задолженности ни разу не платил алименты, и как то я не заморачивались и не жаловалась, а том что не платит алименты, а вот теперь хочу написать на него жалобу, об не уплате алиментов.

Его дело находиться в Приморскому краю, а сам должник проживает в Москве и я хочу перенести по месту жительства должника.

Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить? Заранее благодарю

, Нигора, г. Москва

Вы можете эффективно решить оба вопроса, выполнив два последовательных шага: перенести исполнительное производство в Москву и подать жалобу (заявление) о привлечении должника к ответственности за неуплату.
Поскольку вы «не заморачивались» с 2019 года, за 7 лет у него накопился огромный долг. Запомните главное: срок давности для расчета и взыскания задолженности по алиментам не ограничен тремя годами, если исполнительный лист был подан вовремя, а долг возник по вине самого должника. Расчет будет произведен за весь период с 2019 по 2026 год.

Знаете ли вы номер исполнительного производства в Приморском крае? Есть ли у вас сейчас доступ к личному кабинету на Госуслугах, чтобы отправить заявления электронно?

Нигора
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Да, знаю и есть доп суп тоже к Госуслугам