8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычитание 13% из СЗП

Добрый день!

Меня зовут Александр (г.Белгород)

Помогите, пожалуйста, в моей проблеме...

У меня было ИП и оно закрыто (вмененка и общая система), пристав считает за этот период деятельности из СЗП по России, в принципе, я согласен с этим.

Вопрос - почему она отказывается вычитать 13% из СЗП?

http://r10.fssprus.ru/2006197

Здесь вычитают

Помогите, пожалуйста, разобраться

15 июля 2014, 06:42, Александр,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, у приставов приходят официальные данные для подсчета алиментов, сходите к нему на прием, пускай он вам разъяснит почему подсчет происходит именно таким способом. Если Вы не согласны, то оспорьте постановление о расчете задолженности. Сложно сказать.ю почему пристав считает именно так, возможно это связано с вашей системой налогооблажения, с тем что вы предоставляли какие-то данные.

15 июля 2014, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как высчитываются % от зарплаты: с общего заработка или после вычитания подоходного налога?
сколько процентов от заработной платы должны высчитать. от общего заработка или после вычитания подоходного налога
23 февраля 2019, 05:12, вопрос №2270381, светлана, г. Среднеуральск
3 ответа
Пенсии и пособия
Отказали в присвоении пенсии по горячему стажу, правомерно ли вычитание времени, которое отец провел на больничном?
Отец подал заявление на льготную пенсию по горячему стажу по 2 списку,в пенсионном фонде насчитали горячего стажа 12 лет 5 мес и 16 дней и отказали в назначении льготной пенсии, т.к. не достает 14 дней горячего стажа. При этом не засчитав 3 месяца (январь, февраль, март) работы по причине работы организации в режиме неполного (6ти часового) рабочего дня. Часть периода, когда организация работала в режиме неполного рабочего дня, я провел на больничном по причине инфаркта миокарда, даты больничного с 23 февраля по 4 июля. Правомерно ли вычитание времени, которое отец провел на больничном (с 23 февраля по 31 марта) из горячего стажа?
19 февраля 2017, 12:24, вопрос №1545384, Ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Числилась как ИП 13 лет
Добрый день! Случилась такая ситуация спустя 13 лет я узнала, что я ИП. Когда-то я в 18 лет в 2004 году торговала на рынке , меня как сейчас выяснилось зарегистрировали в качестве ИП директор рынка. Мне дали что-то подписать и всё на этом. Через два месяца я с рынка ушла и всё. Жила спокойно 13 лет , платила налоги на авто и имущество т к я добросовестный налогоплательщик. За 13 лет ни одного письма ни с налоговой , ни с пенсионного фонда не было, никаких знаков , что я ИП не было. Сейчас у судебных приставов по мне висит задолженность с пенсионного фонда по страховым взносам и вот сейчас я узнаю, спустя 13 лет что я ИП. У меня деятельности не было никогда , счетов темболее, ни разу за 13 лет не написали что я не сдавала отчёты например, что за бред . Сейчас хотят меня просто обобрать что ли не понятно. Вопрос , если подать в суд на пенсионный фонд , что работу они свою 13 лет не выполняли, а сейчас хотят содрать пополной. 13 лет все молчали, а теперь выяснилось что я ИП. У меня нет никаких документов даже, возможно они остались на рынке, который давно закрыт, кому это было нужно не понятно, зачем меня вообще регистрировали не знаю,я просто продавцом работала и всё. Что мне делать ?есть ли смысл бороться с фодом в суде?
13 октября 2016, 09:20, вопрос №1406503, Анна, г. Москва
17 ответов
Все
Возврат 13% с недвижимости
Здравствуйте, такая ситуация, в 2006 году я с женой приобрели квартиру за 600 тыс руб пополам. С 1/2 части я получил от государства 13% т е с трехсот тысяч руб. В 2013 году мы с женой приобрели квартиру, так же пополам по 1/2 за 2 млн руб. Из них 500 тыс взято мной в ипотеку. В налоговой мне сказали что вернуть 13% я могу только один раз в жизни, и я уже их вернул с первой квартирой.Но тут я в интернете наткнулся на статью: "Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости. Если жилье куплено в ипотеку, то, кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.). У меня вопрос: могу ли я со второй квартиры вернуть 13%, как написано в статье "добрать". т е с женой квартира у нас по 1/2, квартира 2 млн руб , с первой квартиры я получил 13% с трехсот тыс, то ссылаясь на статью, я могу получить 13% еще со второй квартиры, с семиста тыс??? и подскажите, пожалуйста, по поводу уплаченных % по ипотеке?? их я тоже могу вернуть?? заранее спасибо, Виктор
18 марта 2015, 20:27, вопрос №767864, Виктор, г. Энгельс
2 ответа
Алименты
Алименты берутся из "чистой" или "грязной" зарплаты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 25℅ алиментов берется из "чистой" или "грязной" зарплаты? (т.е. 25% от начисленной целой зарплаты или уже после вычитания 13% налогов?) и если можно кратко формулировку статьи с Семейного Кодекса, а то мне на слово не верят. И ещё вопросик: Сыну 20-ый год, учится в колледже. В каком случае я должен платить алименты, а в каком нет? Спасибо
04 сентября 2014, 14:14, вопрос №549180, Василий, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014