Какие документы потребуются для каждого из этих действий?
Обстоятельства:
1.Жилое помещение находится в г. Москве, является муниципальным
2.В квартире зарегистрированы 4 человека: моя мать, я, моя сестра и ребёнок сестры.
3.Письменный договор социального найма до настоящего времени не заключён (жильё занимается на основании [ордера).
4.Основным нанимателем планируется сделать мою мать при заключения договора.
5.Я являюсь зарегистрированным членом семьи и планирую в будущем зарегистрировать моего несовершеннолетнего ребёнка, которого хочу зарегистрировать в данной квартире и включить в договор.
6.Моя мать возможно против будет.
Прошу разъяснить:
1.Вправе ли я зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по данному адресу без согласия матери-нанимателя?
2.Кто должен выступать заявителем при заключении договора социального найма и можно ли инициировать его заключение без участия матери?
3.Какие у меня есть правовые механизмы, если мать уклоняется от заключения договора или препятствует включению ребёнка?
4.Возможна ли смена нанимателя или понуждение к заключению договора (доп.соглашения) через суд, и каковы перспективы?
5.Какие документы потребуются для каждого из этих действий?
Заранее благодарю!