Как оформить в наследство автомобили после смерти отца?

Отец погиб в 24 году, похоронен зимой этого года. В собственности у него было 2 автомобиля. В наследство до сих пор не вступали. Каковы действия и какие нужны документы чтобы оформить эти автомобили на одного из членов семьи?

, Ирина, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Алексей Старков

Срок для принятия наследства уже пропущен, если вы не обратились к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Так как отец погиб в 2024 году, этот срок истек.  Что делать сейчас: Попытаться восстановить срок через суд — это основной вариант. Суд может восстановить срок, если причина пропуска была уважительной.