Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выписать человека каторый сидит в тюрме и прописать в другое место?

Хочу продать квартиру,и купить другую,я собственник,мой сын там прописан,на момент приватизации,тоже был прописан,на данный момент сидит в тюрьме.Могу ли я без его согласия выписать его из старой квартиры и прописать в новую?

15 Июля 2014, 09:40, вопрос №501930 Саша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 492 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте Саша.

    Если сын на момент приватизации имел право на приватизацию, но отказался от неё, вы его не выпишите без его согласия.

    Пусть он присылает доверенность на прописку его и выписку.

    15 Июля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валико
    Юрист, г. Усинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1. Что касается «прописки» (регистрации по месту жительства):

    Согласно подпункта «в)»
    пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
    регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах
    Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию,
    утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713



    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства
    производится органами регистрационного учета в случае: … осуждения к лишению
    свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда.

    2. Что касается самой купли-продажи квартиры:

    Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 ГК РФ). Соглашение участников может быть заключено устно. В этом случае договор купли-продажи должен быть подписан со стороны продавца всеми участниками долевой собственности лично. Вам в  качестве варианта возможно оформление одному из сособственников нотариальной доверенности на сбор документов и (или) подписание договора купли-продажи от лица всех собственников.

    С уважением, В.З. Арабидзе

    15 Июля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть