Как разблокировать учётную запись в ВТБ?
Здравствуйте ВТБ учётная запись заблокирована опять нужно разблокировать
Здравствуйте, Александр
Если заблокирована именно учётная запис те сам доступк ВТБ Онлайн, восстановить доступ можно через приложение ВТБ или интернет-банк, нажмите кнопку в приложение восстановить доступ
Если доступ восстановить самостоятельно не получается, обратитесь в отделение ВТБ с паспортом. Сотрудник банка сможет установить причину блокировки и восстановить доступ после идентификации клиента ( это быстрый вариант и эффективный)
Также можно обратиться в контакт-центр ВТБ и пройти идентификацию по телефону. Если блокировка связана с подозрением на непонятный доступ или операцию, банк может потребовать дополнительного подтверждения личности.
Если же заблокирован не сам вход в ВТБ Онлайн, а банковский счёт или карта, самостоятельно снять такую блокировку обычно нельзя. Необходимо выяснить причину блокировки и обратиться в банк для её снятия. В зависимости от причины банк может потребовать документы или пояснения