Нужно ли сниматься с учета самозанятого при заключении контракта с Барс Москва?

Здравствуйте. Я заключил контракт с Барс Москва, нужно ли мне снятся с учёта само занятого.

, Игорь, г. Краснодар

Здравствуйте.

Законодательство РФ не требует обязательного закрытия специального налогового режима (НПД) при поступлении на службу в добровольческие формирования или в случае призыва в армию. Вы можете в любой момент закрыть самозанятость через приложение Мой налог. Учетная запись продолжает действовать в обычном режиме. Гражданин может временно не вести деятельность, при этом статус останется активным.Кроме того, уплатить налоги за мобилизованного может любое лицо — родственники, друзья и другие. В этом случае в платежном поручении необходимо указать ИИН самозанятого.