Правомерен ли перевод инвалида первой группы на пенсию по старости с уменьшением размера выплат?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прав ли пенсионный фон, переведя инвалида первой группы по зрению ( бессрочно), по достижению 64 лет( мужчина 1962г.р.) на пенсию по старости. При этом лишив его начислений по инвалидности и при этом уменьшив размер пенсии.

, Наталия, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Олег Ларин

Здравствуйте, Наталия.

Уточните обстоятельства перевода.

Ваше желание было или нет?

Наталия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Нет, не наше желание. На госуслуги пришло письмо, о переходе на пенсию по старости.

В данном случае возможно только жалобу на уменьшение составить.

В личных сообщениях укажу стоимость подробной консультации стоимость составления жалобы.