Можно ли обучаться на водительские права инвалиду 3 группы?

Здравствуйте я инвалид 3 группы могу ли я идти учится на права

  • 17861350586692926655666098876641
    .jpg
, Никита, г. Одинцово

Здравствуйте!
Да, вы можете учиться на водительские права с 3 группой инвалидности. Сама по себе группа не запрещает водить машину. Главное условие — пройти медицинскую комиссию и не иметь тяжелых болезней или ограничений, которые прямо запрещают управлять автомобилем.

Медицинский осмотр
Пройдите врачей и получите медицинскую справку по форме № 003-В/у.
Терапевт и другие специалисты оценят ваше здоровье.
Если есть ограничения по здоровью, врач укажет нужные коды в справке. Например, вам может подойти только машина с автоматической коробкой передач или с ручным управлением.
При легких ограничениях вы можете учиться в любой обычной автошколе.
Если вам нужна особая машина с ручным управлением, поищите специализированную автошколу или учебное заведение с адаптированным транспортом.

если мой ответ вам полезен, вы можете выразить это, поставив плюс.