Закон о получении 260000 руб от государства

1.если мы взяли ипотеку на покупку жилья , но оно вторичное тогда мы имеем право на эти деньги ??

2. Какие ограничения есть на получение этих денег ?

, Евдокия, г. Москва
Евгений Егоров
Юрист

1. Ограничений на вторичное жилье не установлено.

2. Вы получите 260 000 рублей при условии, если объект недвижимости стоит более 2 млн. рублей. Но дополнительно Вы можете получить вычет с суммы уплаченных процентов Банку по ипотеке. Лимит по процентам установлен 3 млн. рублей.