Могут ли снять деньги с карты?

На карту зачисляется пенсия по потере кормильца, имеет ли банк снимать деньги со счета на погашение каких-либо задолженностей?

, Наталья, г. Чита
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Если например приставы наложат арест на счет банк не только вправе но и обязан снимать деньги, самостоятельно снимать деньги банк не вправе, если только по Вашему заявлению например о списании в счет погашения кредита. Если это единственный источник существования и приставы арестовали счет — действия приставов надо обжаловать. т.к. взыскивать могут не более 50%