Можно ли вернуть водительские права при лишении за отказ от медицинского освидетельствования?
Я нахожусь на сво лишон за отказ от мед. осведетельствония могу ли я забрать права?
, Радик, г. Череповец
Здравствуйте, Радик!
Да, в Вашей ситуации водительское удостоверение можно вернуть до окончания срока лишения, если Вы проходите военную службу по контракту (заключенному в период мобилизации) либо были мобилизованы и привлекаетесь к выполнению задач СВО.
Согласно ч. 1 ст. 32.6.1 КоАП РФ исполнение постановления о лишении в отношении такого военнослужащего приостанавливается, водительское удостоверение возвращается.