Могут ли судебные приставы забрать накопительную пенсию при получении на почте?
Могут ли судебные приставы забрать накопительную пенсию при ее выдаче через почту?
Здравствуйте, Надежда!
Да, судебные приставы могут удержать накопительную пенсию, даже если вы выбрали способ ее получения наличными через Почту России. Приставы не арестовывают деньги непосредственно в кассе почтового отделения, так как у них нет туда прямого доступа. Вместо этого они направляют постановление об обращении взыскания напрямую в Социальный фонд России (СФР) или ваш Негосударственный пенсионный фонд (НПФ).
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.