Могут ли судебные приставы забрать накопительную пенсию при получении на почте?

Могут ли судебные приставы забрать накопительную пенсию при ее выдаче через почту?

, Надежда, г. Оренбург

Здравствуйте, Надежда!

Да, судебные приставы могут удержать накопительную пенсию, даже если вы выбрали способ ее получения наличными через Почту России. Приставы не арестовывают деньги непосредственно в кассе почтового отделения, так как у них нет туда прямого доступа. Вместо этого они направляют постановление об обращении взыскания напрямую в Социальный фонд России (СФР) или ваш Негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.