Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нахождение соседей в чужой квартире

Имеют ли право соседи находится в чужой квартире и проводить осмотр ее в отсутствии собственника.В тот момент дома находился несовершеннолетний собственник и взрослый не имеющий права собственности на эту квартиру.

15 Июля 2014, 07:22, вопрос №501826 Юлия, г. Качканар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Юлия! Жилище неприкосновенно. Проникновение в жилище посторонних лиц вопреки воли законно проживающих там лиц недопустимо. Однако если совершеннолетнее лицо проживает там на законных основаниях, оно вправе допустить туда иных лиц. 

    В случае если Вы считаете совершенные действия противоправными Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

    С уважением, Владислав Быков

    15 Июля 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats