Соседи варят Бойло, в этом подвале, вонь идёт к нам в квартиру
Добрый день. У нас многоквартирный дом(коттедж, 4 квартиры) и общий подвал, под всем домом. Соседи варят Бойло, в этом подвале, вонь идёт к нам в квартиру. Законно ли это?
Елена!
Поскольку соседи используют таким образом общее имущество собственников помещений в доме — общий подвал, это возможно по закону только при условии одобрения всеми собственниками на общем собрании, иной порядок использования общего имущества, тем более, причиняющий вред собственникам, законным признать нельзя. Надо обращаться в управляющую компанию, в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!