Что делать, если оформила кредит по кодам из СМС и получила карту, но денег нет?

Добрый день. Мне позвонили и предложили кредит из ецк, я согласилась. Сказали надо пройти аутентификацию, и я говорила коды из смс.Привезли карту курьером. Я ее активировала. Теперь мне что делать? Денег нет

, Соловьева Татьяна Александровна, г. Москва

Здравствуйте.

Не согласен с коллегой. Очень похоже что впарили дебетовую карту. Есть партнерские программы, когда любой гражданин может оформлять банковскую карту банка партнера и получать % с оформления. Очень похоже что недобросовестные брокеры под предлогом оформления кредиты развели на карту.

С большой долей вероятности вы стали жертвой мошенников. «ЕЦК» («Единый центр кредитования») — это не банк, а организация, чья деятельность вызывает много вопросов и подозрений в мошенничестве .

Настоящие банки никогда не просят клиентов называть коды из СМС для выдачи кредита. Коды из SMS используются для подтверждения операций. Продиктовав их, вы дали мошенникам доступ для совершения действий от вашего имени — возможно, для оформления реального кредита.

Добрый день. Как мне известно ЕЦК (Единый центр кредитования) прекратило свою деятельность и находиться на стадии ликвидации, от лица данной организации скорее всего звонят мошенники.

Будьте осторожны, на вас могут оформляться микрозаймы, так как вы говорили коды из смс, проверьте свою кредитную историю. Два раза в год ее можно проверить бесплатно.