Что делать, если дело об управлении ТС в состоянии опьянения не передают в суд спустя 2 месяца?

Подскажите пожалуйста по вопросу. Человек управлял тс в пьяном виде. Приехали ГАИ оформили , все было зафиксировано на видео. Прошло 2 месяца а человек катается. Позвонил в гаи говорят что дело может решаться до года хотя по закону после истечения этого времени дело закрывается. Человек ходит и говорит что он дал взятку, как быть?

, Эдуард, г. Москва