Уважаемая Мария,
Сам факт неполучения заказного письма не прекращает проведение проверки. Если уведомление направлено по адресу, указанному при регистрации ИП, прокуратура может считать обязанность по уведомлению исполненной, особенно если имеются сведения о направлении письма и попытке вручения.
Сначала необходимо получить документы из прокуратуры и выяснить предмет проверки: по какому основанию она проводится, в отношении каких обстоятельств и какие документы требуется представить. Игнорировать такие уведомления не рекомендуется.
Если проверка связана с соблюдением трудового законодательства, необходимо подготовить документы по работнику: трудовой договор, приказы, документы по выплатам, отпускам, режиму работы, кадровому учету и иные документы в зависимости от предмета проверки.
Порядок проведения прокурорских проверок регулируется Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации». Прокурор вправе требовать представления документов и сведений, необходимых для проверки.
Если Вы действительно не получили письмо по объективным причинам, это само по себе не означает нарушение. Однако намеренное уклонение от получения корреспонденции может негативно оцениваться при дальнейшем взаимодействии с органами контроля.
Получите копию уведомления и, если вопрос касается трудовых отношений, можете прислать документы в чат — разберем предмет проверки и возможные риски. Имею опыт в трудовом праве более 20 лет.