Могут ли забрать долю в доме, купленном на маткапитал, при банкротстве?
Добрый день. Хочу пройти процедуру банкротства. Прописана у родителей в доме, но у меня есть доля в деревенском доме. 5/82. Был куплен за мат капитал мамой. Могут ли эту долю забрать и станут ли при банкротстве?
Сами по себе деньги материнского капитала в денежной форме кредиторам не принадлежат — они не лежат на отдельном счёте в квартире. А вот имущество (в том числе доля в жилье), на которое эти средства были потрачены, становится обычным активом должника и может пойти на погашение долгов, к сожалению.