Правомерно ли требование сособственника оплачивать покос травы на общем участке?
Два собственника на деревенский дом и участок, доли не выделены. Один не проживает и не бывает, платит за вывоз мусора. Второй пользуется домом всë лето, самостоятельно косит участок. (газонокосилка куплена совмесно пополам.) Проживающий требует оплачиаать и его личный труд за покос (в размере 3 тыс.ежемесячно, с мая по сентябрь).По факту около 20 тысяч. Он сажает там плоды для себя. Имеет ли он право требовать такой оплаты, мотивируя тем, что иначе штраф за ненадлежащее содержание будет? Имеет ли он право пользоваться безвозмездно всем домом и участком? Спасибо.
, Анна, г. Курск