Здравствуйте, досудебная претензия в страховую компанию составляется в свободной форме, но обязательно должна содержать Ваши паспортные данные и контакты, реквизиты страховой компании, информацию о страховом случае с указанием даты и номера полиса, а также суть Вашего требования – Вы указываете, что не согласны с выплаченной суммой, приводите размер ущерба по независимой экспертизе и рассчитываете разницу, которую просите доплатить, и дополнительно включаете требование о возмещении расходов на экспертизу, при этом претензию нужно подкрепить копией экспертного заключения и квитанцией об оплате, а также всеми ранее поданными документами по страховому случаю. Что касается оформления, то документ печатается в двух экземплярах, подписывается Вами, и на Вашем экземпляре сотрудник страховой обязан поставить дату приёма, свою подпись и печать или штамп компании, а если Вы отправляете по почте, то только заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы иметь неопровержимое доказательство отправки. Срок для ответа на претензию составляет десять календарных дней, и если по их истечении Вы не получите ответа или получите отказ, Вы вправе обращаться в суд, где сможете взыскать не только недоплаченную сумму, но и неустойку, штраф в размере пятидесяти процентов от присуждённой суммы, компенсацию морального вреда и все судебные расходы, поэтому подавайте претензию строго с соблюдением этих правил и храните все подтверждающие отправку документы.
Если требуется помощь в составлении претензии, обращайтесь.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен, и буду признателен за Ваш положительный отзыв.