Нарколог отказывается подписывать медкомиссию после снятия с учета: правомерно ли это?

Судом снято 107 но нарколог не подписывает медкомиссию.. Сказала прийдеш через 2 месяца посмотрим... Провал ли она...

, Миша, г. Москва

Отказ нарколога подписывать медкомиссию на словах без выдачи письменного заключения или официального направления на врачебную комиссию полностью неправомерен. По ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Приказу Минздрава РФ № 1092н врач обязан выдать итоговое медицинское заключение либо мотивированное направление на Врачебную комиссию (ВК), а вступившее в законную силу решение суда обязательно для всех государственных органов и медицинских организаций. Напишите письменное заявление на имя главного врача наркодиспансера с требованием выдать медицинское заключение по результатам освидетельствования на основании решения суда, а при отказе сразу подавайте жалобу в региональный Минздрав и прокуратуру. После подачи письменного обращения главврачу решение суда быстро исполнят, и медкомиссию вам подпишут без произвольной задержки на два месяца.

Если у вас остались вопросы — обращайтесь. А если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!

С уважением, Всего Вам доброго!